Пероральный дерматит у ребенка 2 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2.3
Здравствуйте, ребенку 2года 3 месяца. 16 февраля около рта появилась красная сыпь. Ребенка она не беспокоила. Думала раздражение. Сыпь не проходила и 11 марта дерматолог поставил диагноз пероральный дерматит. Назначения: блогир 7 дней, кальций глюконат 3 дня, фукорцин 5 дней 2р в день, пимафукорт 7 дней 2р в день. После недели лечения пятна уменьшились, но не исчезли. Врач продлил только пимафукорт еще на 7 дней 1р в день. За это время сыпь вернулась к прежней локализации и масштабам. Что это может быть и чем можно попробовать вылечить? К слову сказать, аллергия пищевая исключена, ребенок не аллергичный.
И еще сегодня, обнаружено пятно на бедре. Розовое, овальное, шелушится, четкий контур, ребенка не беспокоит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-08 22:04
Здравствуйте. Дистанционно сложно разобраться.