Дерматит не проходит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, перенесла гепатит C.
Здравствуйте! Почти полтора года меня беспокоит дерматит на пальцах левой руки, диагноз атопический дерматит. Кожа шелушится, иногда трескается, очень сухая, периодами больше или меньше, прикосновения болезненные, не чешется, волдырей нет. Изначально был один палец, но дерматит медленно распространяется и сейчас уже четыре пальца поражены (кроме указательного). Аллергии у меня никогда ни на что не было, дерматит появлялся несколько лет назад иногда на безымянном пальце, но через несколько дней проходил.
Была у трёх дерматологов, пила антигистаминные препараты (дважды), витамины, мазала мазями, но он не проходит.

За полгода до возникновения дерматита прошла курс лечения от гепатита C (не знаю, имеет ли это значение в данном случае).

1. Подскажите, к какому специалисту еще можно обратиться с этой проблемой?
2. В чем может быть причина возникновения дерматита?

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 00:22
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анна 2021-09-19 07:06
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 09:32
На фото экзема кончиков пальцев рук.

Лечение проводится у дерматолога.

Причина в контакте с раздражающими веществами или частым контактом с водой.

https://agapovmd.ru/dis/skin/fingertip-eczema.htm