Дерматит или псориаз?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, впервые у себя заметила пчтно на руке, не псориаз ли это? Зуда нет, пыталась поковырять, никаких выделений нет. По размерам 0.5см где то. Все тело осмотрела, оно одно елинственное! Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-20 07:30
Доброе утро, Мария!

Нет, это не псориаз.

Если никак не беспокоит (нет зуда, жжения и пр.), то пока просто понаблюдайте высыпание, мазать ничем не нужно на данный момент.

По фото нельзя сказать пока ничего определенного, так как такая сыпь может быть при многих дерматозах.