Сыпь на щиколотке

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: P. S. Имею мочекаменную болезнь, часто болею простудными заболеваниями. Помимо этого иногда немеют ноги (как правила, когда лежу) или колит в кончиках пальцев руки. Руки всегда холодные (должно быть проблемы с кровообращением).
Здравствуйте, уже на протяжении полутора лет на моих ногах сыпь. Исключительно на щиколотке и чуть ниже. Сильнее всего на щиколотке левой ноги (фото прилагается). Ходили к дерматологу, махнула рукой и сказала, что дерматит, всё пройдёт, порекомендовала не ходить в душ. Но, как видите. Иногда зудит. Спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-02 18:55
Здравствуйте, Данила!

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Псориазом по кровной линии никто не болел?
Чем-то мазали как долго?
Данила 2019-06-02 19:35
По поводу кровной линии не знаю. У моих родственников похожей сыпи не наблюдалось. Сыпь только на щиколотках и ниже. Я правильно понимаю, что следует обратиться к специалисту и провести обследование?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 00:58
Данила!

По фото и описанию, может быть несколько вариантов: псориаз, нуммулярный дерматит, аллергический дерматит.

Да, можно провести дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях - биопсию с гистологическим исследованием.

Можно использовать пробное лечение.
Данила 2019-06-03 03:11
Хорошо, спасибо огромное за помощь! Подскажите, пожалуйста, до записи, чем можно попробовать вылечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 01:17
Мазь элоком С -  тонким слоем вечером до 20 дней.

Крем с пантенолом -  2-3 раза в день до 1 мес

Таб .цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Не Мочите!

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости.