Псориаз или дерматит

Спрашивает: ИЛЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гепатит С (излечён 16 месяцев назад), цирроз печени, хронический панкреатит, артериальная гипертония 2 степени.
Здравствуйте, у меня большая проблема с заболеванием кожи ног. Вроде дерматита или псориаза. Заболевание более 3 лет. Проводил самолечение(в отсутствии специалиста по месту жительства) мазями ФТОРОКОРТ, ФЛУЦИНАР и многими мазями с составом антибиотиков. На первых порах вроде помогало, далее нет, если не трогать то зуда нет, но при небольшом раздражении сильный зуд, до расчёсов. Образования выпуклые, сухие. С Уважением Айсин. И. И
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-23 20:43
Здравствуйте ИЛЬЯ

Это бородавчатая форма красного плоского лишая.

Заболевание, скорее всего, связано с Вашими проблемами с печенью.

Для лечения посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 2-3 недели. На ночь под компресс (под пленку).

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание хроническое и возможны рецидивы высыпаний.