Дерматит или лишай? Или что то иное?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у нас такой вопрос. Сначала появилось на щёчке красное пятнышко, мазала бепантеном, все прошло, изредка появляются. Но сейчас стали появляться на ручке, сначала на запястье, теперь на сгибе локтя. После ванной, когда ручка распариться, выглядит как лишай, внутри белое, а по краям красное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-01 09:21
Здравствуйте. Это проявления нумулярного дерматита.
Кристина 2020-12-01 15:27
А что посоветуете? Чем мазать или что-то попить? И опасно ли это?
Кристина 2020-12-01 15:10
А что посоветуете? Чем мазать или что-то попить?
Кристина 2020-12-01 15:17
И опасно ли это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-01 18:12
Это не опасно.

Наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.