Дерги, бас

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вечером 7.03.22 пошёл на брусья после месячного перерыва. Спустя 3 часа начались дёргаться мышцы. Открыл интернет, начитался про БАС. Теперь страшно. Прошу ответить на следующие вопросы:
1) Сколько по времени длятся подёргивания от физической нагрузки?
2) Правда, что подёргивания при БАС обязательно сопровождаются со слабостью и атрофией?
3) Через сколько времени (если дерги не пройдут) можно успокоиться по поводу БАС?
P. S. ЭНГМГ делать не хочу
Спасибо, заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-11 10:58
Добрый день.

У вас сохраняются мышечные фибрилляции на данный момент времени? В каких именно группах мышц?
Павел 2022-03-11 11:00
Здравствуйте
Да, уже 4 дня
Фасцикуляции и фибрилляции по всему телу
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 03:41
Павел доброго часа
) Сколько по времени длятся подёргивания от физической нагрузки?
По разному зависит от того сколько вв нагрузки дали и от индиаидуальных ресурсов организма, в среднем до недели
2) Правда, что подёргивания при БАС обязательно сопровождаются слабостью и атрофией? Да
3) Через сколько времени (если дерги не пройдут) ----сразу
У вас был провоцирующий фактор, поэтому БАС здесь непричем

Всех благ!