Дереализация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, несколько дней назад посетила психиатра с жалобами на ежедневную дереализацию и деперсонализацию(на протяжении 2-ух лет), редкие панические атаки, постоянную тревогу и напряжение. Выписал Паксил по 1/2 - утро, обед и 1 шт - вечер, Атаракс по 20 мг 1 раз в день. Вопросы: 1) Действительно ли нужны такие сильные препараты при данных симптомах? 2) Нужно ли начинать принимать препараты постепенно, в меньших дозах или сразу так как прописали? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-30 20:51
Здравствуйте, Мария.
Почему Вы решили, что это это сильные препараты? Это достаточно легкие средства.
Да, начинать можно с половинки таблетки антидепрессанта и через 2 недели выходите на целую таблетку. По истечение месяца приема, на консультации врача, вы вместе решите повышать ли дозировку еще.