Депрессия после гриппа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я переболела гриппом, лежала с температурой 5 дней, не было аппетита, после того как спала температура прошло два дня, мало того что аппетита нет, теперь и пить не хочется вообще ничего, состояние усталости постоянной, хочется плакать и все больше ничего не хочется, ничего не радует. Подскажите пожалуйста что со мной, как вернуть себя в прежнее состояния, в рабочее состояние?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-09 00:50
Здравствуйте, Ольга.
Вы описываете признаки астенического синдрома. Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. Если состояние будет продолжаться - ищите сначала причины у терапевта.
Ольга 2020-04-09 03:23
Спасибо большое за ответ.