Денол при хилакобактери

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня поверхностный гастрит и хилакобактери. Есть схема лечения. Мне не понятно как принимать препарат Де-нол. Его принимают с первого дня лечения? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-04 13:47
Здравствуйте, Татьяна! Де-нол входит в схему лечения хеликобактера вместе с ИПП, 2 антибиотиками и пробиотиком, принимаются все они одновременно. Чтобы не нарушать всасывание других препаратов обычно назначаем де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней.