Демодекс, Клензит С, увлажнение

Спрашивает: мила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, лечу кожу Клензитом С, кода очень сохнет. Дерматолог выписала Сетафил или Cerave, взяла сетафил, т. к. думала, что Cerave забьет поры. При нанесении очень жжет, увлажнения не хватает. Можно ли еще чем-то увлажнить? КОжа сама по себе жирная, но сейчас очень сухая, боюсь что крема для сухой кожи забьют поры. Дерматолог сказала, что нужно сделать комб. Чистку и химический пилинг, т. к. много закрытых комедонов. Не останется ли рубцов и не станет ли хуже? Был поставлен диагноз демодекс
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 09:38
Здравствуйте, Мила!

Скорее всего речь идёт об угревой болезни.

Демодекс -  в норме ! живёт на коже у 90 % населения Земли.

Демодекоз -   диагноз миф. Почитайте много информации в интернете.

Попробуйте крем " эффаклар Н"/  именно с буквой Н.

Если эти процедуры сделать профессионально , последствий не будет.