Деликатный вопрос от женщин, тем кому за 50

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня очень деликатный вопрос, но дело в том, что как то не совсем удобно на приеме у врача в моем возрасте делиться своей проблемой, когда в кабинете не одни " уши". Климакс у меня закончился два года назад, но проблема началась раньше, дело в том что при половом акте мне очень неприятно и больно, такое ощущение, что там что-то разорвалось (внизу промежности), когда после иду помыться или в туалет по маленькому, то у меня сильное жжение в в этом месте, крови ни разу не было. В браке с мужем 32 года, других отношений никогда не было ни с кем, муж все понимает, но в последнее время для меня это стало как наказание какое то, а не удовольствие. Гелем для интимной гигиены пользуюсь, но не помогает. Спасибо заранее за понимание, извините за подробности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-16 10:59
Добрый день.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Можно мазать вход во влагалищ овестином.
Платная консультация
Яна 2020-12-16 20:33
Здравствуйте доктор, может быть и гормональный сбой, но у меня ощущение, как вроде бы там трещина, швы которые накладывали после родов не могут расходиться т. к. когда хожу в туалет после полового акта у меня сильно печет внизу промежности. Спасибо за понимание.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-16 21:13
Ну из за гормональных нарушений и может быть такое.
Слизистая промежности становится слишком ранимая.
Но необходимо конечно видеть.