Делать ли КТ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребёнка с 4 месяцев виден шов возле родничка над лбом. До сегодняшнего дня ничего не говорили. А на приёме у педиатра в 11 месяцев направили к нейрохирургу. Врач по развитию не видит проблем и для исключения Синостоза предполагает КТ.
Ребёнок сейчас 9 кг 600 гр объем головы 46 см при рождении 36 см. Нейросон УЗИ всё в норме. Сидит с 6.5 месяцев ползает по поастуннски с 5 месяцев на четвереньках с 7 месяцев у опоры ходит с 8 месяцев и сама ходит с 10 месяцев. В 11 месяцев 5 зубов. Родничок.7 мм * 7 мм
Голова овальная симметричная на лбу шва не видно только выше лба к родничка немного бугорок.
Делать на КТ? Фото прилагаю
Заранее спасибо Вам за ответ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 мая 2019 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-10 17:49
Здравствуйте. Желательно провести исследование, поскольку не характерная для тригоноцефалии картина.
Екатерина 2019-05-10 20:38
Спасибо большое что ответили. Скажите пожалуйста сказали в данном случае сделать КТ. Правильно? Или может ещё надо какие-то методы исследования?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-10 21:45
Этого будет достаточно.
Екатерина 2019-05-11 03:16
Спасибо Вам за ответы
благодарность за них, на телефон пополнение.