Делали эмболизацию щитовидной железы в 2018г
Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Теритоксикоз с токсическим многоузловым зобом, гепотериоз
Здравствуйте, назначили дозу препарата лтироксин 50, перепутала дозу (так как купила пачку лтироксин 100), вот уже месяц пью с дозой 100, нужно ли менять теперь на 50? Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Айгуль.
В такой ситуации сначала стоит оценить тяжесть передозировки. Для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. По их результатам врач определит, какая дозировка гормона Вам нужна сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.