Гипертриоз

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный теоретит
Здравствуйте, Ситуация такая: у меня был диагностирован гипертриоз. Т4 очень сильно превышал показатели, для нормализации мне назначили очень большую дозу мерказолила. Когда я пла большую дозу улучшилась кода и вес на порядок. Но показатели были вне нормы. Пришлось уменьшить дозу и после этого анализы т4 стали в норме, но кожа опять испортилась и вес пропал.
Как снова найти баланс чтобы кожа и вес были в хорошем состоянии без вреда для раоты щитовидной железы? Есть ли какая-то взаимосвязь между приёмом тирозола и состоянием кожи?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 15:01
Здравствуйте, Римма.
Такой взаимосвязи нет. В Вашей ситуации основное -- это полноценно вылечить тиреотоксикоз (обратите внимание на правильное название болезни) и нормализовать уровень гормонов щитовидной железы. После этого можно будет обратиться к дерматологу для нормализации состояния кожи.
С уважением, Надежда Сергеевна.