Щитовидная железа и лактация

Спрашивает: Салтанат
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пью на протяжении нескольких лет Лтироксин. Раньше пила 0.25, с весны лета прошлого года пью 0.50 по рекомендации эндокринолога так как уровень ттг был высокой всё равно. Забеременела, 3 августа текущего года родились, посредством кесарево, по моим анатомические показаниям. С первых дней не хватало молока, после родов продолжала пить 0.50 Лтироксин. Потом по ошибке (перепутала пачки и оказывается пью вот уже 16 дней 0.25 дозу) у меня начало пропадать молоко, меньше стало. При том что эту дозу 0.25 принимаю больше двух недель и получается с начала приема этой дозы у меня молоко прибыло но вот дня как 3-4 стало меньше. Ночами, да и днём давно состояние покоя Потливость жуткая. Что делать? Хочу вернуть лактацию. А также не вреден ли Лтироксин для малыша на гв? Прикрепила анализ последний на сроке 5 месяцев. При дозе 0.50
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 18:03
Здравствуйте, Салтанат.
  1. "Что делать? " – по части эндокринолога Вам, прежде всего, нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Анализы 5-месячной давности уже давно неинформативны. По поводу лактации стоит дополнительно проконсультироваться у гинеколога.
  2. "А также не вреден ли Лтироксин для малыша на гв? " – в дозировке до 150 мкг не вреден.
С уважением, Надежда Сергеевна.