Делала УЗИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, делала УЗИ, вот результат. Можно узнать что значит это заключение и что с этим делать? Могут ли быть боли в ногах от этого? ТК очень сильно болят ноги. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. На ногах имеются расширенные извитые вены? Если нет то скорее вам необходимо консультация невролога и ортопеда.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-27 19:27
Да, есть варикозное расширение двух ног. И пятно, как язва на одной ноге, синее пятно
По узи я бы не сказал что у вас варикоз. В любом случае без очного осмотра ничего сказать я вам не смогу.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-27 20:14
А атеросклероз как лечить и могут ли от него болеть ноги?
Заключение узи это не диагноз это во первых. Во вторых в описании узи ничего кроме рефлюкса под клапаном сфс не описано. По узи артерий атеросклероз не существенный. При атеросклерозе боли в ногах при ходьбе. Вам нужен очный осмотр флеболога или хирурга или сосудистого хирурга.