Декапептил как колоть помогите

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять как правильней колоть декапептил:

1) почему из места укола всегда после того как вынимаю иглу появляется капля препарата. Я пробовала ждать 20 секунд. Убирала или оставляла держать складку все равно.

2) почему всегда в шприце немножечко остается препарат после инъекции? Как бы я не давила на поршень немного все равно останется. Если вынуть и после инъекции надавить, то вытечет.

Очень жду Ваших ответов! Вдруг я что-то делаю не так.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 19:52
Здравствуйте! Вы все делаете правильно! Это законы физики!
Платная консультация
Марина 2019-01-24 22:53
Спасибо большое!
А как правильно вводить подкожно в складку на животе данный препарат (декапептил) под углом 45 или 90 градусов?
Марина 2019-01-25 19:10
Спасибо Вам большое, очень помогли

Последний вопрос- сколько нало отступать от пупка при уколе декапептил?