Уколы Лонгидаза
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, лечусь на дневном стационаре с диагнозом аднексит, сальпингит. Доктор назначила уколы Лонгидаза 3000МЕ в живот, 10 штук каждый день. Хотя в инструкции написано, что нужно ставить их через 3-5 дней. Возможна ли подобная схема лечения?
11 ответов
Здравствуйте! В гинекологической практике при спаечном процессе обычно назначают по 3000 МЕ препарата Лонгидаза внутримышечно каждые 3-5 дней. Общая курсовая доза составляет 10-15 инъекций. В гинекологической практике при трубно-перитонеальном бесплодии обычно назначают по 3000 МЕ препарата Лонгидаза внутримышечно каждые 3 дня, после 5 инъекций интервал между инъекциями увеличивают до 5 дней. Общая курсовая доза составляет 15 инъекций.
Платная консультация
Марина 2015-04-12 23:21
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия после каждодневного применения лонгидазы в/м (я невнимательно прочитала назначения врача и колола препорат в течении 5 дней)
Марина 2015-04-13 15:18
А так же подскажите как правильно перейти на прием припарата какой сделать перерыв 3 или 5 дней?
Мария Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач прописала мне внутримышечно 5 инфекции лонгидазы ежедневно и 5 инъекций через день. А в инструкции написано что нужно применять через 3-5 дней. Как мне быть? Не вредно ли ставить лангидазу каждый день?
Гость Здравствуйте, а лонгидаза 3000ед во время месячных можно колоть. Или как они придут отменить? Спасибо.