Лонгидаза и Тержинан

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня небольшое воспаление и доктор прописал свечи Тержинан и Лонгидаза (ректально) на 10 дней. Но в инструкции написано Лонгидазу через день, можно ли ее ставить каждый день, или лучше по инструкции? Если через день то получается Тержинан закончатся а Лонгидазу ещё продолжать?! 2 вопрос: у меняя менструация, можно же уже лечение начать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 12:58
Здравствуйте. Во время менструации Лонгидазу не ставят. Дождитесь ее окончания. И использовать можно по инструкции
Платная консультация
Юлия 2020-06-16 14:27
Почему? Это же в прямую кишку.?! У меня сегодня 3й день цикла, я вчера уже вставляла, это может навредить? Или что будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 14:29
Может начать кровить. Это чревато усилением кровотечений.
Платная консультация
Юлия 2020-06-16 14:44
У меня наоборот меньше стали идти, может правда после Тержинан
Юлия 2020-06-16 15:07
Спасибо!
Я очень извиняюсь, подскажите ещё такой момент, просто не знаю к кому обратиться. Вот начала я вчера лечение, месячные ж идут, живот урчит, болит слева, сегодня смотрю а в пупке красные пятнышки, как кровь но внутри, (может конечно натерла одеждой, ) не связано ли это с месячными, что идёт отток крови и в пупок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 15:52
Напишите дерматологу. Никакой отток в пупок идти не может
Платная консультация
Юлия 2020-06-16 16:26
Это не может быть связано с месячными? Выделения идут не наружу а в брюшину и на пупке проявляешься? В интернете прочитала. Дерматологу напишу конечно, главное чтоб не требовало экстренной помощи. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 19:03
Глупости не пишите.
Обращайтесь адресно к указанному мной специалисту.
Всего доброго.