Совместимость новаринг с препаратами

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пользуюсь новаринг пол года. В конце цикла принимала новопасит и не знала, что он не совместим. Потом пошли месячные и за день до них я ставила уколы амилатекс. Уколы ставила 4 дня и закончила их как раз в последний день месячных потом вставила новое кольцо новаринг после 7 дневного перерыва как и всегда и сразу же был половой акт без предохранения. Скажите пожалуйста может ли повлиять эти лекарства на снижение контрацептивного эффекта и какие мои дальнейшие действия по предохранению должны быть? Если вероятность беременности если половой акт был на 4 день цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-23 09:55
Добрый день, нет, данные препараты не влияют на контрацептивный эффект.
Валентина 2020-11-23 09:59
На форуме другие врачи говорят что новопасит снижает контрацептивный эффект. Поэтому и не знаю как дальше предохраняться или достаточно кольца?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-23 12:29
Могу ответить только за себя, нет, не снижает, Ново-пассит это препарат растительного происхождения.