При перенесенном заболевании троичного нерва, можно колоть ботулотоксин-диспорт

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов головного мозга.
Здравствуйте, четыре года назад было воспаление троичного нерва на лице. Пролечилась, сейчас не беспокоит, редко после ванны дергается глаз короткое время. Подскажите, если я уколю в зону лба препарат ботулотоксины (ботакс, диспорт) , может случится какой вред?
Теги: можно ли делать уколы ботокса если ранее был неврит лицевого нерва, можно ли колоть ботокс если был неврит лицевого нерва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-05-05 11:13
Добрый день, Антонина.
Нет, при правильном проведении инъекций данными препаратами никакой опасности обострения нет. Напротив, в Европейских протоколах, препараты данной группы широко используются при невралгии тройничного нерва. Если я правильно понимаю Ваша цель - достижение косметического эффекта, а значит дозировка препарата будет не высока.
С Ув. Дюков Е. В.