Неврит лицевого нерва и вождение автомобиля

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Моему мужу поставили диагноз неврит лицевого нерва. Врач задала ему вопрос: машину водите? Он ответил: да. Она что-то отметила в компьютере и в какой-то ведомости. Сразу он не среагировал, а когда пришёл домой, стал рассуждать и аж побледнел: меня теперь лишат прав! И так вбил себе это в голову, что и слушать ничего не хочет. Говорит, я себе подписал приговор! Сидит мрачнее тучи. Можно ли водить с этим диагнозом? Передаются ли куда такие данные? Кажется мне, что он напрасно паникует.
И не менее важный вопрос: лечится ли это заболевание? Врач сказала, что нет и попрощалась.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-10 07:57
Здравствуйте.

Если неврит начался недавно, то необходимо срочное стационарное лечение. Если от начала заболевания прошло время, то необходимо следующее лечение: Нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день 1 месяц. Нейромидин 30 мг вм 2 раза в день, утром и вечером в теч. 15 дней, затем 20 мг по 1 таб 3 раза в день в теч. 2-х месяцев. Такие курсы лечения проводить 4 раза в год. Массаж лёгкий, глубокий массаж может вызвать контрактуру. Лечебную физкультуру обязательно, упорно и ежедневно после консультации с доктором по ЛФК.
Противопоказания для вождения автомобиля я не вижу.