Неврит лицевого нерва у беременной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться, у меня беременность сроком 37-38 недель, случился неврит лицевого нерва, один врач невропатолог отказался лечится, второй согласовал схему с наблюдающим гинекологом назначили лечение Дексаметазоном 8 мг 2 раза в день в течение 5 дней и Мильгамма 5 дней, лазерная терапия, массаж. Врачи в один голос говорят нельзя терять время, нужно снимать воспаление, иначе будет только хуже, я теперь очень боюсь за малыша, т. к. оба препарата в противопоказаниях к беременности. Какие могут быть последствия, помогите?
Теги: неврит лицевого нерва у беременных, как можно лечить беременной женщины неврит лицевого нерва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-26 15:43
Здравствуйте, Ирина.
Последствия неврита лицевого нерва могут быть в виде пареза мимической мускулатуры, т. е. обездвиженности половины лица. Кроме того, реже могут появляться гиперкинезы, т. е. подергивания лица. Если невролог принял такое решение совместно с гинекологом, значит они учли все возможные риски. Тем более, что Вы находитесь на том сроке беременности, когда плод хорошо защищен плацентой, а курс лечения гормонами Вам назначен очень небольшой. Чем раньше Вы начнете гормоны при неврите, тем больше шансов на выздоровление