Деформация, пятно на ногте при диабете

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа
Здравствуйте! Женщина, 54 года. У меня сахарный диабет второго типа и примерно месяц назад обнаружила на ногте большого пальца вмятину и пятно, возможно в это время был повышен сахар до 7.4. Боли и дискомфорта нету.
1) Подскажите связанно ли это с диабетом, что это может быть и к кому обратиться?
2) Сейчас побаиваюсь идти по врачам из за короновируса, стоит ли мне переждать пандемию или это болезнь требует скорейшего лечения? Переживаю. Спасибо! Фотографии ногтя прикрепила
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-12 01:16
Здравствуйте, Татьяна.
  1. Нет, не связано.
  2. Срочности в данной ситуации нет. Обратитесь к дерматологу после завершения карантина. Предварительно Вы можете проконсультироваться у дерматолога здесь, на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.