Сахарный диабет, красные пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, у мужа сахар 17, руки, грудь, спина покрывается красными пятнами, в больницу ни за что не идёт, ест всё подряд, что делать, и чего ждать, давление высокое, часто жалуется на сердце и почки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-22 17:32
Здравствуйте, Ольга.
  1. "что делать" – убедить мужа обратиться к врачу. Без его желания лечиться ему не поможет никто и ничто. Если у пациента появится такое желание – пишите, порекомендую обследование и первичные меры по лечению. Но только в том случае, если пациент захочет этого сам.
  2. "и чего ждать" – без лечения – всех осложнений сахарного диабета, включая слепоту, ампутацию конечностей, кому и так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-05-22 18:25
Спасибо вам большое ща ответ, а не подскажите что за пятна у него пошли, фото загружу, что это за пятна и отчего они, и как они опасны
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-22 18:26
По этому поводу нужно консультироваться у дерматолога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.