Гормоны и сахарный диабет 2 типа

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь, ожирение
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Сдал кровь на гормоны. У меня избыточный вес, сахарный диабет, я не женат, не встречаюсь с девушками, комплексую из-за избыточного веса. Пришёл ответ из лаборатории. Наименование ЛГ (лютеинезирующий гормон) -3,455 мМЕ/мл Е (Эстрадиол) -98,87 пг/мл (дважды) и красным цветом подчёркнуто ПРЛ (Пролактин) -264,1 м МЕ/л Тестостерон общий 6,218 нмоль/л тоже красным цветом подчёркнуто ТТГ (тиреотропный гормон) - 1,005мкМЕ/мл Я понял, что с гормонами у меня БЕДА, наверное из-за этого и избыточный вес и нет интереса к девушкам, жор к еде, а может и высокое давление, тоже из-за этого? Что мне делать? Специалиста у нас в посёлке нет. К кому обращаться, не знаю. Помогите, пожалуйста, мне, Надежда Сергеевна, очень Вас прошу. Я на грани срыва. Чем и как мне лечиться? Я надеюсь на Вас, что Вы не оставите меня в беде. Спасибо. Ещё не написал, через месяц у меня экзамен, я учусь в университете (банковское дело) , недавно у меня появились обмороки на фоне высокого давления. Я очень хочу семью, чтобы у меня была хорошая профессия, но здоровье меня сильно подводит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 20:41
Здравствуйте, Иван.
По этому вопросу Вам нужна консультация андролога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
На сколько Вы уже снизили вес за прошедший месяц (прошлый раз Вы писали мне в начале марта)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван 2019-04-20 16:01
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Я очень удивился, что Вы помните мои проблемы (лишний вес). Вес держится и не снижается, к большому сожалению. К андрологу я обращался с этими вопросами, мне написали -пишите в скайп. Спасибо Вам ещё раз.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 00:27
Иван, откровенно – если за месяц (месяц!) вес не снизился, значит Вы над этим не работаете. Нет адекватного питания, жалеете себя в плане физической нагрузки. Врач Вам здесь не поможет, это только Ваша задача. За месяц Вы уже могли снизить вес на 3-4% минимум.
Иван 2019-04-21 06:03
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Спасибо, но это действительно так. Я с Вами согласен