Красные пятна. Зуд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет. ВСД.
Здравствуйте, 4 дня назад, на ногах появились красные пятна. Первый день было небольшое покалывает, как будет то удалилась крапивой. Каждый день они разрастается. Сегодня на спине заметила небольшую сыпь, но она не красная. Я меня сахарный диабет (пью таблетки). Что этот может быть такое? Связано ли это с сахарным диабетом. Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-05 21:59
Здравствуйте Мария.

Если надавить на высыпания прозрачным стеклянным стаканом, они исчезают или сохраняются?
Мария 2020-09-06 10:32
При надавливании стаканом пятно остается.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 13:39
Это васкулит.

Связано это с диабетом или чем-то другим однозначно сказать нельзя.
Мария 2020-09-06 16:48
Спасибо большое и за ответ. Подскажите, пожалуйста, а этот лечится? Это не смертельное заболевание?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-07 00:16
Это лечится.

Посоветовал бы Вам обратиться к ревматологу или терапевту для назначения лечения и обследования.
Мария 2020-09-07 04:37
Подскажите, пожалуйста, а какое обследование нужно пройти? Просто у нас не большой городок, и врачей почти ни каких нет. Вот и хотелось бы узнать, какое обследование мне можно пройти, чтобы потом я могла обратится в областную больницу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-07 08:08
Вам сразу необходимо обратиться в больницу, где Вам назначат обследование.

Иначе все равно придется потом что-то досдавать.