Дефицит Витамин Д
Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Доктор! Скажите пожалуйста, у меня выявили недостаток витамина д, как быть? Это не смертельно? Анализ прикрепляю вам, спасибо заранее!
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Георгий. Для того, чтобы восполнилась суточная потребность вит. Д желательно быть на открытом солнце 3р в неделю по 40 мин. Препараты вит. Д не рекомендую, так как масса побочных эффектов, поражение печени, быстрое развитие гипервитаминоза.
Платная консультация
Георгий 2022-12-17 17:20
Доктор спасибо за ответ, ну так как сейчас, зима солнца нет, как быть? Как теперь восполнить витамин? Спасибо заранее!
Включить в рацион питания рыбий жир, печень трески, горбушу или другую жирную рыбу, черную икру, яичный желток, козье молоко, сливочное масло, твердые сыры.
Платная консультация
Георгий Спасибо Доктор! Послушаю ваши рекомендации, с наступающим вас! Спасибо!