Авитаминоз и гормональный сбой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, весной был выявлен авитаминоз. Дефицит витамина Д, В12, В9, ферритина. При этом у меня повышен 17-онп и понижен АМГ. Скажите пожалуйста, 1. есть ли взаимосвязь дефицита витаминов и гормонального сбоя? А точнее витамин Д и АМГ. 2. пониженный уровень АМГ влияет на зачатие? Спасибо за любой ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

4 ответа

Анна 2019-08-27 16:41
Фото результатов анализов прикрепляю
Анна 2019-08-27 16:43
Анна 2019-08-27 16:44
.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-27 22:57
Здравствуйте, Анна.
  1. Нет.
  2. АМГ отражает количество яйцеклеток в яичниках. Соответственно, низкий уровень АМГ говорит о низком овариальном резерве. Но у Вас далеко не критичный показатель. Не думаю, что причина проблем с зачатием заключается в нём.
С уважением, Надежда Сергеевна.