Похоже на гормональный сбой

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучает уже 4 месяца проблема акне, которая не поддаётся лечению. Сдала анализы на гормоны, результаты пришли, а к врачу через несколько дней, отдела бы спросить ваше мнение по поводу моих анализов (прикрепляю ниже результаты)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-05 23:25
Здравствуйте, Ксения.
На какой день менструального цикла сданы эти анализы?
Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2020-12-06 03:56
Анализы сдавала на 5 день цикла.
Пила таблетки по очищению организма "детокс от Нл", предварительно посмотрела состав, чтобы недопустить ложного результата(Состав натуральный, без гормональных эффектов). Больше никаких таблеток не пила в течение месяца!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-06 12:40
По результатам анализов нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, повышен уровень ДГЭА-с и пролактина, снижен уровень эстрадиола. Вам нужна консультация гинеколога или, в идеале, гинеколога-эндокринолога.