Низкий АМГ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня низкий АМГ (0,47). Прочитала, что вит. Д и ДГЭА могут его увеличивать. Правда ли это? Или могут быть еще какие-либо способы? Остальные гормоны в порядке. У меня 2 неудачных ЭКО.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Светлана.
Уровень АМГ отражает количество жизнеспособных яйцеклеток в Ваших яичниках. Медикаментозных способов повысить уровень гормона не существует. Ценен не сам по себе уровень АМГ, а овариальный резерв (количество яйцеклеток в яичниках).
С уважением, Надежда Сергеевна.
ТАТЬЯНА_1987 2018-05-04 11:36
Здравствуйте Надежда Сергеевна. А каким образом, кроме АМГ, можно проверить овариальный резерв (количество яйцеклеток в яичниках)? С уважением Татьяна
Здравствуйте, Татьяна.
АМГ – самый объективный анализ. Косвенные данные даст УЗИ.
ТАТЬЯНА_1987 Подскажите пожалуйста, если долгое очень время (10 лет) я принимала ОК, может это повлиять на результаты АМГ. Отмена была полгода назад. Может организм восстанавливается?