Дефицит кровотока ГА
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Ждвп
Добрый день, Светлана Николаевна! Обращаюсь к Вам за помощью. Ребенок часто жаловался на головные боли в области виской. Делали МРТ и сказали сделать УЗИ сосудов бца, кровоток глазных артерий снижен, рекомендуется консультация невролога, у нас детского нет, а взрослый не принимает. Прошу помощи у Вас. Насколько это серьезно и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2023 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-19 14:27
Олеся доброго часа
Глазные артерии отходят от внутренней сонной артерии. В ней кровотое хороший. Значит проблема какая-то локальная в глазу
В первую очередь следует пройти осмотр окулиста. Посмотреть есть ли какая-то патология с его стороны, в каком состоянии зрительный нерв
В принципе есть жалобы со стороны зрения?
Прежде чем назначать лечение следует с причинами разобраться
Всех благ!