Дефицит кровотока ГА

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Ждвп
Добрый день, Светлана Николаевна! Обращаюсь к Вам за помощью. Ребенок часто жаловался на головные боли в области виской. Делали МРТ и сказали сделать УЗИ сосудов бца, кровоток глазных артерий снижен, рекомендуется консультация невролога, у нас детского нет, а взрослый не принимает. Прошу помощи у Вас. Насколько это серьезно и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-19 14:27
Олеся доброго часа

Глазные артерии отходят от внутренней сонной артерии. В ней кровотое хороший. Значит проблема какая-то локальная в глазу

В первую очередь следует пройти осмотр окулиста. Посмотреть есть ли какая-то патология с его стороны, в каком состоянии зрительный нерв

В принципе есть жалобы со стороны зрения?

Прежде чем назначать лечение следует с причинами разобраться

Всех благ!
Платная консультация
Олеся 2023-06-19 21:30
Левый глаз -1.5 и расплывчато видит, правый норма. Переживаю в дальнейшем о зрении и сетчатке.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-20 16:04
Пройдите консультацию, осмотр ц окулиста для начала