Давящая боль в средней части груди снизу по центру

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, беспокоят боли в нижней части груди по центру, боль появилась около 4х дней назад, давящего характера, до этого был кашель, насморк, сейчас данные симптомы прошли, боль усиливается в ночное и утреннее время. Боль не связана с движением, может проявляться как в состоянии покоя так и при движении, болит периодически, то полностью проходит, то начинается опять (от нескольких минут до нескольких часов) Скажите пожалуйста с чем это может быть связано и какие обследования не обходимы. Не уверен что боль именно в области сердца, возможно проблема с легкими.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-20 13:24
Здравствуйте, Никита! Сперва надо сдать общий анализ крови и пройти рентгенснимок легких.