Давящая боль в боку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у моего отца на протяжении почти года участились давящие боли в правом боку, начинается боль снизу, с области аппендицита. Лет 5 назад проходил УЗИ - выявили что перекрученный желчный. И за долго до этого у него по крови был поставлен гепатит С. боль началась после еды и физнагрузок, теперь давит даже без еды. Иногда может появляться рвота, обезболивает только таблетками себя. На днях решился идти на обследование. В целом без этих приступов чувствует себя бодро. Скажите, предположительно с чем связаны эти давящая боль и рвота? Гепатит? Желчный? Камни? Или что то более страшное и неизлечимое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-15 07:30
Здравствуйте, Екатерина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием печени типа хронического гепатита, с заболеванием кишечника. Точнее можно будет сказать по результатам обследования. Нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин), копрограмму. Диета нужна стола 5 с исключением алкоголя, принимать можно при болях дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-15 14:02
Спасибо, что нашли время ответить мне. УЗИ прошел. Все в норме. Сказали нужно проверить желудок. Что при таких симптомах может быть с желудком?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-18 15:35
В желудке может быть воспалительный процесс, могут быть эрозии.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-24 18:38
Благодарю????