Давление в голове и нехватка воздуха
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Весной стало какое то давление в затылке в висках и зубах и нехватка воздуха. Не могу сделать глубокий вдох, иногда очень страшно бывает, думаю, что задохнусь и боюсь, что может быть инсульт, очень страшно, я боюсь умереть. Бывает, какое то жжение по всему телу, еще, когда лежу на левом боку, то дышать трудный становиться и что то начинает жечь в горле. У меня остеохондроз шейного отдела, может быть от этого такие симптомы? Или это нервное? Или, что то страшное? Не смертельно это? Скажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы могут быть связаны с шейным остеохондрозом при славлении сонной или позвоночной артерии, которые кровоснабжают мозг. Пройдите УЗИ сосудов шеи и с результатом обращайтесь к неврологу очно. Так как важен осмотр.