Давление нолипрел а
Спрашивает: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, парень 29лет Долгое время у меня давление 1-2мес в норме 2-3нед 140-160 на 85-90, особо я его не чувствую. Делал эхо-блокада 1ст, аритмия, гипертон1ст, и что-то там с правой ножкой Гиса, сказали ниче страшного, пью нолипрел а 0625+2.5 почти по целой таб, чёт не помогает, все так же погода меняется у меня давление, подскажите что пить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-11 17:16
Здравствуйте. Попробуйте заменить нолипрел на эдарби 40 мг 1 раз в день, терапевтический эффект через 2 недели, максимальное снижение давления через 4 недели. Не забывайте про изменение образа жизни: ограничение поваренной соли до 5 г/сут, контроль массы тела, умеренная физическая активность не менее 30 мин в день 5-7 р в нед, отказ от курения (если курите), диета с ограничением простых углеводов (конфеты, шоколад, выпечка и т. д.), насыщенных жиров, употребление рыбы 2 раза в неделю, фрукты и овощи.