Комплексный прием препаратов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте,
Женщина 79 лет, в 2019 перенесла ишемический инсульт, гипертоник, после выписки кардиолог оставил перечень препаратов для применения ежедневно на постоянной основе: индопомид 1,5мг, спиронолактон 25мг, эликвист 5мг, конкор 2,5мг, ежедневный контролируем давление - 125/80, дополнительно принимает аспирин кардио, амлодипин 10мг и детралекс 1000 назначенные до инсульта. 2-3 месяца назад самостоятельно перестала принимать спиронолактон 25мг, эликвист 5мг, а так же вместо индопомид 1,5мг принимает нолипрел (А) (индопомид 1,25мг+периндоприл 5мг). Неделю назад произошел обморок, по кардиограмме врач скорой ничего не выявил. В течении недели состояние вялое, тяжело ходить, давление упало до 80-90/60-65. В виду того, что кардиолог будет на дому только через две недели прошу проконсультировать могло ли вызвать обморок и падение давления изменение принимаемых препаратов и что нужно сделать для нормализации давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте да нолипрел от давления более сильный чем просто индапамид, амлолипин также снижает давления дополнительно, у неё мерцательная аритмия?
Платная консультация
Дмитрий 2021-03-04 07:45
Да
Тогда кардиомагнил плохо в этом случае защищает от тромбов нужен эликвис