Давление на нервной почве

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Из-за сильного волнения поднялось давление 150/95, раньше тоже бывало очень редко такое. Повышается только при сильном волнении или тревоги. В обычном режиме давление всегда в номерме иногда бывает даже пониженное. После того как успокоюсь, снизится давление, ужасно болит голова. Что это выброс адреналина? Или уже гипертония?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-19 18:25
Здравствуйте. Это гипертензионный синдром является следствием симпатоадреналового криза на фоне стресса. Эссенциальная гипертония это когда имеются постоянно в покое повышенные цифры давления у врача выше 140/90, в домашних условиях выше 135/85.
 С уважением, Лиана Алексеевна
Юлия 2020-10-19 18:29
Скажи пожалуйста в этом нет пока ничего страшного?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-19 19:09
Нет. Но нужно обратить внимание на то что психологический фактор является одним из факторов риска развития артериальной гипертензии, поэтому нужно ограничить стрессы.
Юлия 2020-10-19 19:12
Без стресса у меня ни как, работа сплошной стресс. Посоветуйте какое нибудь лекарство от тревоги и страха! Пожалуйста!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-20 10:58
Можно курсом пропить растительные седативные (пустырник, Новопассит и тд) или Афобазол + МагнеВ6
Юлия 2020-10-20 11:03
Спасибо вам большое за консультацию!