Давит печень

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, начала принимать новобисмол и рабепрозол, начала тянуть печень, как будто распирает7 Может это быть от этих препаратов? Желчный удален 25 лет назад
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-13 17:47
Здравствуйте, Елена! Возможна такая реакция на приём препарата с висмутом (новобисмола). Можно прервать его приём на 5-7 дней, посмотреть, какое будет самочувствие. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, вопрос о замене препарата решить с лечащим врачом.