Рецепт чистки печени

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония. Хр панкриатит. Атеосклеоз.
Здравствуйте, доктор Шишонин чьи ролики пестрят на просторах интернета посоветовал зрителям такой рецепт чистки печени 50 ГР ОЛИВКОВОГО МАСЛА + 1 ЧЛ БАЛЬЗАМИЧЕСКОГО УКСУСА+ 05 ЧЛ ЛИМОННОГО СОКА СОЛЬ ПЕРЕЦ ПО ВКУСУ. Рецепт интересный, но пожалуйста ответе, мне можно ли, если у меня хр панкриатит ? Читала комментарии людей одни пишут что умирают от этого рецепта, кому то плохо, а кому то помогло. У меня бляшки в сосудах шеи Шишонин утверждает что бляшки то затвердевшая желчь И поэтому чтоб не было бляшек надо прочистить печень У меня еще удален желчный Но он говорит что без желчного можно применять этот рецепт Что Вы думаете по этому поводу ? Можно ли при панкриатите? И как почистить сосуды от бляшек? Спасибо
Теги: оливковое масло с лимоном по шишонину, рецепт доктора шишонина желчегонный, чистка печени по шишонину
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-31 19:39
Здравствуйте, Наталья! Такое средство может вызвать обострение панкреатита и гастрита. Для нормализации жирового обмена желательно снизить калорийность питания, можно делать разгрузочные дни, выработать индивидуальную диету. Крупные атеросклеротические бляшки удаляют сосудистые хирурги. По поводу остального можно проконсультироваться с кардиологом, подобрать статины или другие препараты типа омакора, трайкора.
Платная консультация
Наташа 2019-09-01 06:29
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Если я правильно поняла доктора Шишонина, что если у кого удален желчный то атеросклероз обеспечен. А атеросклероз это застой желчи с последующим его затвердением. Он утверждает что в печени этот застой и происходит. Общий холестерин у меня в норме Павда есть гастрит. Как почистить печень от застоя желчи? Не это ли препараты помогут которые Вы мне посоветовали? Хотелось бы еще узнать что Вы думаете про касторовое масло У меня трудности с опорожнением кишечника и лишний вес. Как бы касторка тот вариант при моей проблеме. У меня какой то замкнутый круг. Если одно помогает от одной болячки. То для другой это нельзя. Спасибо что не оставили без внимания мою просьбу
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-01 22:05
Препараты, которые написала, это для снижения уровня холестерина. Связь атеросклероза с удалением желчного пузыря может быть, но там сложнее механизм. При наличии застоя желчи в печени основное лекарство - урсосан, можно принимать в небольших дозах по 250 мг 2 р в день после еды на 1-2 месяца. Если будут сохраняться запоры, то подойдёт нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Наташа 2019-10-12 17:00
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. У меня трудности с кишечником. Чуть больше месяца назад у меня были боли внизу живота и поясницы Сходила к врачу. Поставил диагноз колит, и направил на колоноскопию. Но я не смогла пить Фтортранс. И на колоноскопию не пошла. У меня и раньше были запоры. По 3 дня не ходила по больщому. Но все таки ходила. А теперь вообще нет даже позывных. Каждые 5 дней делаю клизму. Сегодня сделала но ничего не вышло. Никакие слабительные не помогают. Пила Дюфалак. Но напрасно Ни чего не помогает. Кишечника как будто нет. Что можно предпринять не делая колоноскопию ? Может другой способ есть проверить кишечник? Спасибо заранее
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 20:14
Без очистки кишечника никакое обследование сделать невозможно - ирригографию, спиральное КТ и др. Кроме фортранса сейчас есть масса других препаратов для очистки кишечника с более приятным вкусом, это, например, мовипреп, есть в таблетках колокит, их нужно водой запивать.
Платная консультация
Наташа 2019-10-12 22:32
Спасибо А какими препаратами можно запустить кишечник чтоб работал? Ведь кишечник не реагирует на слабительные
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-13 13:54
Из стимуляторов моторики назначаем резолор (прукалоприд) по 2 мг 1р в день на 28 дней.