Дальнозоркость у грудничка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, в год ходили с ребенком на плановый прием! Нам сказали что у нас физиологическая дальнозоркость, если я правильно поняла +1.5 дптр
Не слишком ли это маленький запас дальнозоркости для нашего возраста? Есть ли риск близорукости с учетом того что у родителей хорошо все с глазами?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Да. + 1,5D маловато в 1 год. Но в данный момент предпринимать ничего не нужно, просто 1 раз в год обращаться к офтальмологу. Исключите гаджеты
Платная консультация
Анна 2020-02-27 11:32
Спасибо большое за ответ! Скажите еще пжл какие у нас примерно прогнозы? Возможно ли, что нас минует близорукость и к школе зрение будет в норме?
Мы не знаем как будет расти глаз. Вполне возможно. Пока просто наблюдайте 1 раз в год.