Дальнозоркость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Здравствуйте, наш офтальмологии настаивает на постоянном ношении очков, потому что у сына дальнозоркость. Подскажите, пожалуйста, оправданно ли это? Или это физиологический запас?

6 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-07 15:14
Здравствуйте. Назначают очки наверное, для близи, т. к у ребенка избыточное напряжение аккомодации.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-07 15:54
Спасибо. А подскажите, пожалуйста, сколько у ребёнка близорукость? Не очень разбираюсь, где смотреть эти значения
Татьяна 2020-12-07 15:55
Ой, простите, дальнозоркость
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-07 16:30
Это во всех обследованиях отражено. В первую очередь рефрактометрия с широким зрачком.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-07 16:56
Спасибо большое)