Дальнозоркость у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3,6
У ребенка 3,6 года зрение +3, говорят что очки надо будет носить с 4лет, а почему надо ждать 4 лет вместо того чтобы сейчас уже начать носить очки?
Теги: дальнозоркость 3 у годовалого ребенка, дальнозоркость у годовалого ребенка, может ли сильная дальнозоркость у годовалого ребенка с возрастом пройти
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-10 21:01
Здравствуйте! Гиперметропия (+ коррекция) у детей дошкольного возраста является нормой, постепенно глаз растет в длину и рефракция устанавливается на нормальную (к 7-11 годам). Поэтому корригируют гиперметропию не в любом возрасте, а лишь тогда, когда ее величина велика или есть угроза развития косоглазия. В вашей ситуации срочно надевать очки нет необходимости, за пол года врач понаблюдает за динамикой и в зависимости от этого решит, стоит ли ее корригировать и в какой степени.