Дальнозоркость

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте. Малышу 2 года и 5 месяцев. Окулист на узкий зрачок выявил +2,5, на широкий дальнозоркость +4. Выписал очки. Подскажите, обязательно ли одевать очки в этом возрасте. Или же можно подождать до трех лет и просто ограничить просмотр телевизора и т. П? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-26 13:08
Здравствуйте! Телевизор детям младшего возраста вообще не особо полезен во всех отношениях, но на гиперметропию (дальнозоркость) он не влияет. Гиперметропия у детей раннего возраста- физиологическая, она необходима для нормального развития глаза. В вашем случае доктор счел ее величину больше допустимой (при высоких ее значениях есть риск развития косоглазия), поэтому и назначил очки. Коррекция может быть использована в любом возрасте, если это необходимо. Следуйте рекомендациям вашего врача и регулярно наблюдайтесь. С возрастом ситуация изменится.