Возможно ли вылечить дальнозоркость у ребенка 3 лет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 8 месяцев
Здравствуйте! Скажите, возможно ли окончательно вылечить дальнозоркость у ребенка (3 г.8 мес.) или смириться с диагнозом и проводить лечение для того, чтобы не усугубить положение. Офтальмолог определил сильнейшее отклонение от нормы: правый глаз 0.2, левый глаз 0.8. Косоглазие не обнаружено. Настаивает на очки и лечение. Возможен ли окончательный отказ от очков? Более подробно описать результаты проводимых диагностик не могу, врач мне на руки их не выдал, объяснив, что все отдаст после лечения. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-15 18:07
Добрый день! Вы указали остроту зрения, а необходима рефракция, именно по ней можно определить степень гипетрометропии вашего ребенка. Все дети с рождения дальнозоркие, в Вашем возрасте норма около +2дптр.