Дакриоцистит новорожденного

Спрашивает: Виолетта
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, у ребенка дакриоцистит с рождения, врач офтальмолог назначила капли Тобрекс, промывали фурациллином, вообщем так и не прошло. Сейчас нам 2,5 месяца, вчера сделали зондирование, с утра проснувшись после процедуры глазик так и слезится и выходит гной. Так же доктор сказала, что после зондирования ещё 4 дня капать Тобрекс 4 раза в день. Это нормально, что после зондирования глаз ещё гноится и слезится?

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-09-23 09:55
Здравствуйте! Да это нормально, обязательно следуйте рекомендациям врача.