Cухость в носоглотке и носу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, Невозможно восстановить нормальное дыхание без тизина, снупа. Теперь после них при вдохе сухость страшная. Заболела, пришлось пить антибиотик, рассасывать грамицидин с, анти ангин, больше ничего не помогает. Еще при болях брызгала тантум верде. Теперь вообще сухость и во рту и вообще все высохло. Увлажняющие капли нос забивают. В горле какие то хлюпы при вздохе. Амброксол, выписанный терапевтом не помогает. Что делать? Боюсь задохнуться
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае необходимо следить за температурой и влажностью в помещении, приобрести увлажнитель воздуха. Слизистую носа увлажняйте раствором Олифрин 2-3 раза. Дополнительно можно капать в нос персиковое масло или Пиносол (если наблюдается заложенность носа). От сосудосуживающих капель необходимо отказаться. Аквалор Горло орошать зев. Обильное питье. Покдлючите внутрь витамины А и Е (Аевит по 1 кап 1 раз в день 2 недели- при отсутствии противопоказаний).