Болит горло каждый день

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Заболела год назад ангиной в первые в жизни, оказалась стрептококковая. Через два месяца с помощью антибиотиков стрептококк ушёл, но осталась клабсиела пневмония. Которая присутствует в горле, мазок сдаю каждые две недели, и постоянно одна и таже картина: клабсиела пневмония! Горло болит каждый день! Кучу антибиотиков было перепробовано, и бактерия фагов, фаги уже не чувствительны стали, ничего не помогает! Как от этого избавится?
Теги: горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2018 года

11 ответов

Здравствуйте! Какие антибактериальные препараты вами были приняты по данному поводу?
Анастасия 2018-07-30 23:48
Ципролет, левалет, цефтриаксон, амоксиклав, цефепим. Это все за год. Обострение с температурой было один раз, в это время проходила процедуры на тонзилоре. Была обложена только задняя стенка глодки. А так всегда вялотекущее обострение без температуры. Что скажите по поводу фото с горлом? Все там так плохо? Пробки бывают переодически, раз в месяц примерно, сама их промываю специальным шприцом, принаровилась уже)
Анастасия 2018-07-30 23:51
Язык постоянно обкладывает белым налетом, это все началось как заболело горло!
Анастасия 2018-07-31 00:11
При приеме антибиотиков, дискомфорт в горле сохранялся. Грибы в мазках не находили ни разу
У вас хронический тонзиллит и фарингит в стадии ремиссия. Причин для острой боли я не вижу. Относительно выделенной клебсиеллы в скудном росте я бы рекомендовала делать ингаляции с Диоксидином 1% 3 раза в день по 5 минут, после чего через нос, запрокинув голову назад закапывать Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день 10 дней. Рассасывайте Нистатин по 1 таблетки также 3 раза в день за щекой неделю.
Анастасия 2018-07-31 11:40
Спасибо за ответ, не может ли данная бактерия в горле вызвать пневманию? Острых болей и нет, но каждый день не острые боли, помогает лизобакт. Просто у меня не было до ангины никакого тонзиллита и фарингита, горло болело раз в 3 года. А тут каждый день. Вот этот последний анализ, тут вообще обильный рост, а горло на момент взятия материала не болело, и оно у меня с утра редко болит в основном с обеда начинает.
Анастасия 2018-07-31 11:42
Микроорганизм может вызвать пневмонию в случае её локализации в бронхолегочной системе.
Какой анализ был последним мне непонятно.
Анастасия 2018-07-31 22:55
Ниже фото прислала, сейчас продублирую
Анастасия 2018-07-31 22:56
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?