Чувство жжения в глазу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, очень нужна ваша консультация.
Дело в том, что последние дня 3-4 очень чешется внутренний угол глаза и по краю кожа вокруг глаз, в глазу ощущается небольшое жжение.
За пару дней до этих ощущений получилась такая неприятная ситуация. (при мытье кошачьего лотка, брызнула в глаз). связываю с этим все симптомы.
Скажите пожалуйста, может нужно что-то пропить (закапать)? Может ли это грозить чем-то серьезным?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

4 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-11 11:40
Здравствуйте. Есть ли покраснение, выделения из глаз, отек век?
Анна 2021-08-11 12:22
Нет, таких симптомов нет. Ну может немного покраснение, за счёт постоянного трения глаза
Анна 2021-08-12 10:53
Подскажите пожалуйста, мои дальнейшие действия? Заранее благодарю
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-12 11:45
Проявления больше характерны для аллергической реакции. Но учитывая, что могла с брызгами попасть инфекция, то на всякий случай и антибактериальное лечение не помешает. Начните капать Окомистин или Бактавит (глазной антисептик) 4 раза в день 7 дней, Опатанол 2 раза в день 2 недели, внутрь Лоратадин или Цетрин на ночь 7 дней.